ЧЕГО НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, ПОКУПАЯ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ


 Переоценивать свои финансовые возможности 
Покупая квартиру с использованием ипотеки, реально оценить свой достаток — насколько стабилен ваш заработок, есть ли у вас достаточная подушка безопасности, сколько вы реально готовы платить каждый месяц за ипотечный кредит. 


Откладывать покупку понравившейся квартиры 
Если вы однозначно решили, что вам подходит именно эта квартира, не стоит медлить — велик риск, что другим покупателям она также понравится, и ваш идеальный вариант может попросту достаться не вам. 


Работать с несколькими агентствами недвижимости 
Сегодня застройщик работает по единым прайс-листам со всеми агентствами недвижимости. Но высокое качество сервиса, как и бонусы по дополнительным услугам могут быть только у крупных агентств. 


Верить как слишком восторженным, так и чересчур негативным отзывам 
Мониторинг отзывов в интернете — это обязательное условие при выборе новостройки. Но не стоит забывать, что слишком положительные отзывы могут быть саморекламой, а голый негатив — происки конкурентов. 


Слишком доверять репутации застройщика 
Зачастую даже у самых именитых застройщиков случаются «проколы» и непредвиденные ситуации — банкротство, сдвинутые сроки, ненадлежащее качество строительства. При этом, у малоизвестных строительных компаний, которые возвели в разы меньше объектов, могут быть интересные условия покупки, да и строить они могут с опережением сроков и без потери качества. 


Гнаться за лишними метрами 
Выбирая квартиру, не злоупотребляйте принципом «больше — лучше». Всегда руководствуйтесь рациональным требованиями к новой жилплощади. Ведь за каждый дополнительный метр придется заплатить серьезные деньги. 


Надеяться на одновременный ввод жилья и инфраструктуры 
Практически все жилые комплексы сегодня имеют собственную инфраструктуру. Но это большая редкость вместе с ключами от квартиры получить все блага цивилизации. Обещанное окружение, как правило, сдается в последнюю очередь.

Нет комментариев
Добавить комментарий